В Петербурге еще в одном ТЦ начали вакцинировать от коронавируса

В торгово-развлекательном комплексе «Родео Драйв» на проспекте Культуры в Санкт-Петербурге открылся второй в Калининском районе общедоступный мобильный пункт вакцинации от COVID-19.

В Петербурге еще в одном ТЦ начали вакцинировать от коронавируса
© ИА Regnum

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: число заболевших и умерших растет — трансляция»

Ранее в этом многонаселенном районе Северной столицы общедоступный пункт вакцинации был открыт в здании Финляндского вокзала на площади Ленина.

В новом пункте можно пройти вакцинацию обеими компонентами вакцины «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V») без предварительной записи, а также ревакцинироваться спустя полгода после первой прививки.

Пункт находится на втором этаже в ТРК «Родео Драйв» и работает ежедневно: с 14:00 до 20:00 (с понедельника по пятницу, с 10:00 до 15:00 (с субботы по воскресенье). Вакцинацию проводят медики городской поликлиникой №96.

Читайте также: Прививочные шатры в Петербурге откроются к 20 июля

Как сообщало ИА REGNUM, несколько дней назад в Петербурге открылись новые мобильные прививочные пункты в ТРК «Питерлэнд», «ПИК» и «Французский бульвар». Всего в городе вакцинируют от коронавируса 146 стационарных пунктов вакцинации на базе медицинских организаций и 35 мобильных пунктов, в том числе в торговых центрах и на спортивных объектах. На следующей неделе в Петербурге установят два уличных шатра для вакцинации.

По данным на 13 июля, в Петербурге привит первым компонентом 1 092 951 человек, из них 771 018 человек полностью закончили цикл вакцинации. Ревакцинировано 246 человек.