Йоханнес Клэбо: «Надеюсь, что смогу сделать несколько шагов вперед в дистанционных гонках, но при этом не потерять спринтерские качества»

– Я должен быть осторожен во всем, что делаю – в тренировках и питании, и использовать как фундамент то, чего добился ранее. Надеюсь, что смогу сделать несколько шагов вперед в дистанционных гонках, но при этом не потерять спринтерские качества.

Йоханнес Клэбо: «Надеюсь, что смогу сделать несколько шагов вперед в дистанционных гонках, но при этом не потерять спринтерские качества»
© Sports.ru

– Какую тренировку летом ты любишь больше всего?

– Длинную, трехчасовую, предпочтительно в одиночестве. Я люблю бегать, но велосипед – это тоже круто. Сейчас я получил представление о мире велоспорта посредством сотрудничества с командой Uno-X.

– Почему такая тренировка хорошо подходит лыжникам?

– Длинные тренировки закладывают базу. На велосипеде ты можешь сделать тренировку еще длиннее, при этом мышцы и сердце хорошо поработают, но нагрузка на организм будет меньше, чем во время бега.

– В чем специфические преимущества таких тренировок?

– Длинные тренировки развивают общую выносливость.

– Как построена тренировка и как ты ее выполняешь?

– Если это бег, то я просто надеваю кроссовки и бегу. Такая тренировка занимает примерно 3 часа. Вообще-то на велосипеде все так же, но можно ехать еще дольше, если есть время.

– Как часто ты проводишь подобные тренировки?

– Примерно раз в неделю, – сказал Клэбо.

«Она жесткий человек – поначалу это причиняло дискомфорт». Честный рассказ Йоханнеса Клэбо о своей девушке