Какие тренировки и диеты использовала Скарлетт Йоханссон для роли?

Суперсет Наташи Романофф внутри.

Какие тренировки и диеты использовала Скарлетт Йоханссон для роли?
© Чемпионат.com

Впервые Скарлетт Йоханссон появилась на экранах в роли Чёрной вдовы в 2010 году. Актриса мгновенно покорила публику своей мастерской игрой и изяществом, а также удивила большим количеством трюков. Однако девушка не всегда походила на супергероиню. Как добиться такого качественного преобразования, рассуждаем с экспертом.

Скарлетт нередко признавалась в интервью, что тренировки она начинала неохотно и не могла привыкнуть к постоянным нагрузкам. Недавно в прокат вышел её сольник «Чёрная вдова», где зритель вновь не сможет усомниться в талантах актрисы. Для соответствия русской наёмнице девушка уделяла время не только кардио и силовым тренировкам, но и борьбе и олимпийской тяжёлой атлетике.

Дисциплина и тренировки

Актриса замечает, что нет никакого секрета фитнеса — все её достижения — это упорный труд, дисциплина, ответственность и усилия. Скарлетт никогда не зацикливалась на собственной форме, для неё гораздо важнее приблизить собственные способности к способностям Наташи Романофф. Поэтому значительное время девушка уделяла кардио с прыжками, где в виде препятствий выступали ящики разной длины и высоты.

Основные упражнения в её программе: 245-фунтовая (примерно 111 килограммов) становая тяга, серия подтягиваний, выпады и приседания, а также отжимания с 45-фунтовой (примерно 20 килограммов) пластиной на спине.

Также актриса хотела выполнить столько трюков без помощи каскадёра, сколько смогла бы. Для этого она усиленно занималась смешанными единоборствами, тяжёлой атлетикой и тренировками на гибкость.

Скарлетт уверена, что заниматься физическими нагрузками стоит лишь под присмотром тренера. Несмотря на это, актриса поделилась с поклонниками своим суперсетом:

Вегетарианство и борьба с датскими булочками

Актриса резко выступает против изнурения своего тела голодом. Для неё залогом успеха является сбалансированное питание. По словам Скарлетт, перед выходом фильма она придерживалась растительной диеты — много зелени, ягод, фруктов и орехов. При этом не исключала из своего рациона яйца и молочные продукты. Также актриса призналась, что за несколько недель до начала съёмок она использовала технику интервального голодания.

Скарлетт наполовину датчанка, поэтому отказ от национальной выпечки дался ей тяжело: когда она приезжала в Данию, было нелегко сдерживать аппетит. К тому же в одном интервью актриса рассказала, что растительная диета ей не по нраву — она не представляет жизни без крылышек буффало.

Скарлетт Йоханссон до сих пор остаётся любимицей фанаток и фанатов киновселенной Marvel. Она умело сочетает силу и грацию. Жаль, но фильм «Чёрная вдова» станет для зрителей последним шансом увидеть актрису в полюбившемся амплуа.

Чемпионат.com: главные новости