Тогда и сейчас: как изменилась внешность Пелагеи за 17 лет

Пелагея, 2004

Тогда и сейчас: как изменилась внешность Пелагеи за 17 лет
© WMJ.ru

Пелагея, 2006

Пелагея, 2006

Пелагея, 2007

Пелагея, 2008

Пелагея, 2008

Пелагея, 2008

Пелагея, 2008

Пелагея, 2008

Пелагея, 2009

Пелагея, 2009

Пелагея, 2009

Пелагея, 2010

Пелагея, 2013

Пелагея, 2013

Пелагея, 2014

Пелагея, 2015

Пелагея, 2016

Пелагея, 2018

Пелагея, 2019

Пелагея, 2019

Пелагея, 2019

Пелагея, 2019

Пелагея, 2020

Пелагея, 2020

Пелагея, 2020

Пелагея, 2021

Пелагея, 2021

14 июля Пелагея празднует свой 35-й день рождения. WMJ.ru поздравляет певицу с юбилеем и вспоминает, как создавался ее имидж.

Как изменилась внешность звезды «Не родись красивой» Юлии Такшиной за 16 лет

Свои первые шаги в музыке Пелагея сделала в раннем детстве. Будучи 4-летней девочкой, она впервые вышла на сцену и вот уже несколько десятков лет не сходит с нее. Сегодня певица выглядит по-голливудски эффектно, носит платиновый блонд и подчеркивает стройную фигуру облегающими нарядами. К образу роковой красотки она пришла не сразу и в начале своей музыкальной карьеры была совсем другой.

Пелагея, 2008 Пелагея, 2008

Немногие знают, но настоящий цвет волос Пелагеи — темно-русый. Она носила его в начале нулевых, но с годами постепенно переходила на «светлую сторону». Вместе с блистательным блондом пришла любовь к объемным локонам и волнам и идеально подходящему к ним макияжу со стрелками и красной помадой.

Пелагея, 2010 Пелагея, 2013

Из внешне неприметной исполнительницы, коих на эстраде не счесть, Пелагея превратилась в «российскую Скарлетт Йоханссон».

Пелагея, 2015 Пелагея, 2021

Вероника Коршикова Врач-дерматолог, косметолог, специалист клиники Sacre (г. Санкт-Петербург)

Вот что об эволюции внешности Пелагеи думает специалист:

«Главный секрет красоты Пелагеи не в пластической хирургии и инъекциях ботокса с филлерами, как многие могли бы подумать. Основной вклад в свою внешность певица сделала, когда стала следить за своим ежедневным рационом питания и заниматься спортом.

Большинство людей полагают, что только эстетическая медицина способна повернуть время вспять, и при этом напрочь забывают о том, что соблюдение элементарных и очевидных правил здорового образа жизни иногда играет большую роль, чем самые дорогие омолаживающие процедуры. Если каждая женщина будет знать свой морфотип старения, то это поможет ей избежать многих ошибок в уходе, при выборе омолаживающих процедур, а также самостоятельно и вовремя начать профилактику возрастных изменений.

Пелагея, к примеру, имеет признаки деформационного типа старения. Именно при этом морфотипе отсутствие лишнего веса, а не уколы красоты, является первостепенным условием для профилактики возрастных изменений.

Почему так важно следить за своим весом, в особенности при деформационном морфотипе?

Деформационный тип старения — один из самых распространенных.

Отличительной особенностью людей с таким типом старения является наличие выраженной жировой клетчатки на лице, склонность к полноте. С возрастом такое лицо расширяется книзу, образуются брыли, деформируется овал, появляется склонность к отекам.

При наборе лишнего веса при таком типе старения происходит еще большее увеличение в области лица жировой клетчатки, которая под своей тяжестью смещает ткани книзу. Кроме того, избыток жира на лице задерживает воду и вызывает отечность.

Кстати, при избытке веса введение филлеров на основе гиалуроновой кислоты может усугубить отечность, поэтому очень важно сначала снизить вес.

Теперь мы с вами знаем, почему Пелагея еще и очень мудрая женщина. Пелагея знает, что контроль веса — главное правило антистарения. Занятия спортом и правильное питание сотворили с ней настоящее волшебство. От природы у девушки достаточно выраженные скулы и хорошо развита подбородочная область, поэтому избавление от лишних килограммов подчеркнуло V-образную форму лица певицы и придало моложавости.

Уверена, что Пелагея также осведомлена о пользе общего и косметического массажа для полноценного лимфодренажа. Регулярный самомассаж обычным роллером, а также аппаратный или ручной массаж тела улучшают кровообращение, насыщение кислородом тканей, что, в свою очередь, не только выводит лишнюю жидкость из жировой ткани, но и препятствует старению коллагена.

Могу предположить, что певица проводила ультразвуковой smas-лифтинг лица. Данная процедура является основной при деформационном типе, так как устраняет отечность, уменьшает жировую клетчатку. В итоге лицо смотрится более подтянутым и собранным.

Также нельзя не отметить, что коррекция десневой улыбки и, возможно, ортодонтическое лечение совместно с установкой виниров внесли огромный вклад в улучшение внешности Пелагеи. Именно такой комплексный подход в работе с нижней третью лица придал певице шарма и еще больше освежил ее. Давно известно, что возрастные изменения зубочелюстной системы усугубляют носогубные складки, приводят к появлению кисетных морщин, вызывают повышенный тонус мышц, деформируют овал лица. Поэтому своевременное комплексное лечение у стоматолога также является одним из основных этапов профилактики возрастных изменений и бьютификации лица», — поделилась Вероника Коршикова.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:Pravda Komsomolskaya, Victor Dmitriev, Anton Belitsky, Kirill Belyaev, Ekaterina Tsvetkova, Svetlana Mal'tseva / Russian Look, Instagram / @pelageya_insta