«Антиковидный» автобус пустили в Приморье

Мобильный пункт вакцинации вскоре начнет работать в Артеме. Медицинская бригада будет передвигаться по городскому округу на брендированном автобусе. Жители смогут сделать прививку от COVID-19 в удобное время и в удобном месте. Об этом глава городского округа доложил губернатору Приморья Олегу Кожемяко на заседании оперативного штаба в пятницу, 16 июля, передает пресс-служба краевого правительства.

«Антиковидный» автобус пустили в Приморье
© Prim.News

По словам мэра Вячеслав Квона, на данный момент в поликлинике Артемовской городской больницы идет процесс формирования прививочных бригад и решается вопрос технического оснащения передвижного пункта вакцинации.

Фотография пресс-службы правительства Приморского края

«Автобус будет легко заметить на артемовских улицах благодаря оформлению и голосовому оповещению. О графике посещения микрорайонов муниципалитета сообщим дополнительно. В настоящее время ознакомиться со списком пунктов вакцинации в городском округе можно как на официальном сайте Артема, так и на странице администрации в Instagram, информация хранится в актуальных историях», – обозначил руководитель округа.

В Приморье сейчас действуют около 200 стационарных и мобильных пунктов вакцинации. Кроме того, выездные бригады медиков работают непосредственно на крупных предприятиях, в организованных коллективах.

По данным оперативного штаба на 16 июля, за прошедшие сутки в Приморье выявлено 258 новых случаев заболевания COVID-19 в Приморье. Всего за весь период эпидемии в крае заболели 50664 человека, выздоровели 44802 человека. С болезнью не справились 860 человек.