Более 30 тыс. человек вакцинировались в клубах проекта "Активное долголетие" в Подмосковье

МОСКВА, 16 июля. /ТАСС/. Свыше 30 тыс. жителей Московской области старшего возраста прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции в клубах проекта "Активное долголетие", сообщила в пятницу пресс-служба Минсоцразвития Подмосковья.

Более 30 тыс. человек вакцинировались в клубах проекта "Активное долголетие" в Подмосковье
© ТАСС

"Более 30 тыс. жителей старшего возраста прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции в клубах "Активное долголетие". Записаться на процедуру достаточно просто, можно позвонить в клуб или обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства. Обязательно перед прохождением вакцинации необходимо заполнить анкету и пройти осмотр врача", - привели в пресс-службе слова зампреда правительства Московской области Ирины Каклюгиной.

Она также рассказала, что в клубах проекта в настоящее время функционируют 40 пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции.

"Сегодня в проекте "Активное долголетие" принимают участие почти 65 тыс. человек. Для сохранения здоровья и безопасности участников проекта на занятия в помещениях клубов и на экскурсионные поездки жители допускаются только при наличии справки о прохождении вакцинации или наличии антител", - отметила Каклюгина.