«Как будто с похмелья»: волгоградцы поделились ощущениями после прививки от коронавируса

По информации Оперативного штаба региона, на данный момент число вакцинированных в Волгоградской области перевалило за полмиллиона человек.Споры вокруг вопроса – нужно ли делать прививку? – не утихают. Тем не менее, пункты вакцинации, которые также открыты в ТРЦ и музее «Россия – моя история», не страдают от нехватки работы. Мы собрали несколько отзывов тех, кто успел сделать прививку – пока только первую дозу. Все опрошенные получили вакцину «Спутник V». Отметим, что все отзывы субъективны и носят индивидуальный характер.

«Как будто с похмелья»: волгоградцы поделились ощущениями после прививки от коронавируса
© Кривое Зеркало

- Я переболела коронавирусом прошлой осенью. Летом сделала прививку в одном из торговых центров Волжского, в июне, в пятницу, в обед. Перед тем, как сделать прививку я заполнила анкету, где указала личные данные, а также предоставила сведения о состоянии здоровья, Также врач померил температуру, давление, задал несколько вопросов, например, про хронические заболевания, беременность, ежедневный приём лекарств, затем отправил на прививку, В первый же день начала чувствовать эффект от вакцины - болезненные ощущения на месте укола, учащённое сердцебиение, к ночи начала болеть голова, спала плохо, из-за повышенной температуры. На следующий день болело немного плечо, в месте укола, а также весь день была субфебрильная температура. На третий день уже чувствовала себя отлично. Не жалею, что сделала прививку. коллективный иммунитет спасал человечество не раз. хотела бы дать пару советов - лучше делать прививку перед выходными, т.к, организм может повести себя по-разному. Нет разницы, где вы сделаете прививку, т.к, запись через гос. услуги не лишает живой очереди, можете спокойно прийти в торговый центр, в комфортной обстановке провакцинироваться. Всем успехов и здоровья! (Ольга, 33 года).

- Я нормально себя чувствовал, на 2-й день болела рука в месте прививки. Температуры и прочего особо не почувствовал, хотя морально готовился к этому. (Олег, 34 года).

- Прививалась в ТРЦ в Волжском. У меня не измеряли ни температуру, ни давление, но про хронические болезни и прочее расспросили. В первый день не чувствовала ничего, кроме боли в месте укола, думала, так и будет. На следующий день началось состояние, схожее с ОРВИ или похмельем – слабость, тошнота, помутнение сознания. Сил не было вообще. Максимальная температура поднялась до 37,5. На следующее утро все прошло. (Анна, 35 лет).-

У меня уже в день прививки началась слабость, ломота, на второй день все это продолжалось, поднялась температура до 37,7. Утром третьего дня все было в порядке. Я записывался через госуслуги, но потом пришлось еще час простоять в «живой очереди». (Анатолий, 32 года).

- Мы – пенсионеры, с мужем привились еще зимой. Все прошло удивительно хорошо, на следующий день была небольшая слабость, и ночью пришлось часто побегать в туалет по малой нужде. (Анна Васильевна, 70 лет).

- Моя бабушка, 94 года, сама дошла до пункта вакцинации. Привилась, день она провела в покое, но никаких особых симптомов не было, а уже на следующее утро поливала палисадник у дома, - рассказал внук пенсионерки Василий.

- Я хочу привиться, но пока жду "КовиВак", слышал, он переносится намного легче, и почему-то доверяю больше ему. (Владимир, 30 лет).

записала Ольга Иванова