В Приамурье план по вакцинации от коронавируса выполнили более чем на 50%

БЛАГОВЕЩЕНСК, 21 июля. /ТАСС/. План по вакцинации населения от коронавируса выполнили в Амурской области более чем на 50%, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

В Приамурье план по вакцинации от коронавируса выполнили более чем на 50%
© ТАСС

"Темпы вакцинации в Приамурье выросли, привито свыше 50% от плана. Жители области активно пошли в поликлиники и на пункты вакцинация, и основная задача на сегодня - избежать очередей и большого скопления людей. Особенно это касается мобильных пунктов на улице, где горожане ждут своей очереди на жаре", - цитирует пресс-служба губернатора Василия Орлова.

Уточняется, что полностью завершили вакцинацию, поставив вторую прививку, 34,9% от плана. Ранее Орлов ставил перед министерством здравоохранения задачу вакцинировать 60% населения до 1 сентября.

В Приамурье поступило 212,3 тыс. доз вакцины от коронавируса. Из них использовано 85,7%. Очередную партию - около 18 тыс. доз - регион получил на выходных.

За сутки в Амурской области выявлен 121 случай заражения коронавирусом. Всего в Амурской области выявлено 26,2 тыс. случаев COVID-19, 324 человека умерли.