Антипрививочник в костюме смерти опять гулял в Новосибирске

Иван Фролов - антипрививочник, известен своими прогулками в Новосибирске в костюме смерти. 15 июля его видели в метро, он убеждал горожан, что прививку от коронавируса делать смертельно опасно. Теперь его заметили на улицах города. На нём была табличка с надписью: «Уколись! Я жду тебя».

Антипрививочник в костюме смерти опять гулял в Новосибирске
© runews24.ru

Антипрививочник рассказал о своей позиции изданию НГС. Он считает, что о вакцинах нет достаточных сведений, есть информация о многочисленных вредных последствиях для организма.

«Таким образом я выражаю свою гражданскую позицию, пытаюсь донести ее до людей. Я считаю, что это просто эксперименты на людях, так как вакцина до конца не прошла испытаний, имеет множество последствий, которые, по моему мнению, вредны для организма», - цитирует НГС слова блогера.

Вирусолог Александр Чепрунов, с которым в издании тоже поговорили, заявил, что такие антипрививочники подвергают общество опасности, что борются они не с тем, с чем надо. Он считает вакцину «Спутник V» наиболее проверенной вакциной с доказанной эффективностью и напомнил о первых добровольцах, которые испытывали на себе эту вакцину, проявив действительно верную гражданскую позицию.

«Меня нельзя назвать защитником «Спутника», я очень много критиковал его. Но когда я увидел, сколько антител дает «Спутник», то понял, что это достаточно эффективная вакцина. И на большой практике нет тех вещей и последствий, которые все боялись. На данный момент эта вакцина вполне себе достойная на уровне тех вакцин, которые сейчас есть», - сказал эксперт.

Фото: Елизавета Шаталова / НГС