Сборная по греко-римской борьбе провела открытую тренировку во Владивостоке

Национальная сборная России по греко-римской борьбе провела во Владивостоке заключительный адаптационно-подготовительный сбор перед Олимпиадой в Токио. Около недели борцы проживали и тренировались в кампусе ДВФУ на острове Русский, 31 июля они отправятся в Японию.

Сборная по греко-римской борьбе провела открытую тренировку во Владивостоке
© Konkurent.ru

По словам президента краевой федерации спортивной борьбы Олега Ледовских, к подготовке зала для проведения заключительных тренировок специалисты начали уже давно. Для того, чтобы приблизить условия тренировок к олимпийским, пришлось дополнить спортивный комплекс оборудованием, а также приобрести необходимую для быта спортсменов технику в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 гг.

«За два года подготовки мы проделали огромную работу, в том числе закупили недостающее оборудование. Приобрели для спортсменов бытовую технику, например, стиральные машинки и сушилки для одежды. В наших условиях влажности очень важно, чтобы форма сохла быстро. Уже в предверии прилета команды мы поделили с помощью банеров залы на зоны, оборудовали также их тренажерами и канатами. Мы смогли выполнить все пожелания благодаря активной работе руководства края, министерства спорта и оперативного реагирования Олега Кожемяко», – рассказал президент.

Фотокорреспондент KONKURENT.RU побывал на контрольной тренировке команды российский спортсменов, которая прошла в стенах спортивного корпуса ДВФУ.