Предприниматели начали спекулировать на нехватке воды в Тюмени

В Тюмени владельцы небольших магазинов массово скупают воду в пятилитровых бутылках в тюменских гипермаркетах, чтобы затем продать ее в своих торговых точках по завышенной цене. Об этом URA.RU сообщил источник, знакомый с ситуацией. Он уточнил, что ажиотажный спрос на покупную воду возник на фоне неприятного запаха водопроводной воды, на который тюменцы начали жаловаться на прошлой неделе.

Предприниматели начали спекулировать на нехватке воды в Тюмени
© Ura.Ru

«Предприниматели, которые держат небольшие продуктовые магазины формата „У дома“, первые столкнулись с повышенным спросом на воду в пятилитровых бутылках. Как только водопроводная вода начала неприятно пахнуть, тюменцы начали сметать с полок магазинов покупную. Некоторые коммерсанты быстро смекнули, что на этом можно заработать. Они начали скупать воду в гипермаркетах и продавать ее у себя в магазинах, но дороже», — заявил URA.RU источник, знакомый с ситуацией.

Один из тюменских предпринимателей заявил агентству, что коммерсанты действительно скупают воду в крупных торговых сетях. «Я знаю, что некоторые мои коллеги скупают воду в гипермаркетах и продают дороже. Но лично я не вижу в этом никакого смысла. На оптовых базах воды достаточно. А наживаться на постоянных покупателях, имея какую-то краткосрочную выгоду, это бессмысленно. Они потом просто могут перестать ходить в эту торговую точку», — пояснил бизнесмен URA.RU.

В региональное управление ФАС по Тюменской области направлен запрос. Аналогичные запросы направлены в адрес крупнейших торговых сетей, работающих на территории региона.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.