Пензенцам рассказали, как правильно помогать инвалидам

Мир темноты, мир тишины и мир на уровне инвалидной коляски - сотрудники сферы гостиничного бизнеса побывали во всех. И сделали это, чтобы лучше понимать, как общаться и оказывать услуги людям с ограниченными возможностями здоровья, не причиняя им вреда.

Пензенцам рассказали, как правильно помогать инвалидам
© penzainform.ru

Елена Трошина часто оказывается в необычных ситуациях из-за того, что многие не знают, как правильно помочь инвалидам.

«Однажды зимой, когда я ездила в центр лечения спины, меня водитель, когда вез, чуть-чуть вывалил из коляски. Это было для него трагедией, а мне не показалось странным», - рассказала выпускница НКО «Квартал Луи» Елена Трошина.

Люди с ограниченными возможностями здоровья стараются жить без границ. Многие из них часто путешествуют - как по России, так и за рубежом. Естественно, гостиницы должны быть готовы принять подобных постояльцев.

«С какой стороны подойти, что сделать, как правильно сказать, ведь люди с инвалидностью - такие же, как и мы с вами, чтобы они почувствовали, что с ними общаются на равных», - пояснила организатор Евгения Кузнецова.

Подобные мероприятия до пандемии проходили чаще - в университетах, школах, различных организациях. Теперь они стали реже, но даже этого достаточно, чтобы сделать мир чуть лучше.