К чему снится морковь во сне

Чтобы разобраться в том, к чему снится морковь во сне, нужно обратиться к сонникам. Они помогут растолковать значение ночных грез и возможно предупредят о чем-то важном.

К чему снится морковь во сне
© Клео.Ру

Толкование в зависимости от нюансов

В большинстве случаев, морковь во сне не предвещает ничего плохого. Наоборот, человека ждут благие вести. Впереди семейное благополучие и никаких проблем со здоровьем. Чтобы точнее узнать, что ожидает в ближайшем будущем, надо обратить внимание на детали, запомнив, как именно, приснился овощ, в каком виде:

свежая морковка – к крепкому здоровью и общему благополучию. В деловой сфере тоже все будет хорошо. Самое время начинать новые проекты и заключать долгосрочные контракты; крупный плод – к скорому замужеству. Семейная жизнь девушки будет очень счастливой. Если большая морковь снится женатому мужчине – его ждет полная идиллия со второй половинкой; морковь в тертом виде – к финансовой прибыли. Стоит особенно внимательно отнестись к деловому предложению. Несмотря на сомнения, стоит рискнуть, в итоге дело сулит хорошую прибыль; морковь, растущая на грядке – очень хороший знак. Давно начатое дело начнет стремительно развиваться и приносить прибыль; чистить морковь – к мелким неурядицам в семье и хлопотам на работе. Если такой сон увидела представительница прекрасного пола – стоит внимательнее отнестись к возлюбленному, возможно у него появилась любовница; собирать урожай моркови – к достижению цели и получению долгожданной прибыли за давно начатые дела.

Спелый, крепкий овощ – к крепкому здоровью. Перезрелая и грязная морковь – к семейным неприятностям и ссорам.

Толкование сна по разным сонникам По Миллеру – если девушка увидела во сне морковь – скоро она выйдет замуж, брак будет очень счастливым и удачным. По Фрейду – если мужчина видит сон, где фигурирует морковь – значит, на подсознательном уровне он выбирает себе сексуальную партнершу. По Цветкову – морковь к большой выгоде. По соннику Феломены – к веселому времяпровождению.

Свое видение касаемо моркови во сне было и у болгарской ясновидящей – Ванги. Она советовала обращать внимание на качество овоща. Ровный корнеплод – к процветанию. Кривой – к неурядицам.

---------

Интересно! К чему снится поле во сне

Толкования сна о моркови в зависимости от подробностей

В зависимости от действий во сне:

сажать морковь в землю — к удаче в делах; выкапывать её на грядке — к увеличению дохода; грызть — к недопониманию в отношениях с членами семьи; тереть — к непредвиденным расходам; покупать — к приятным новостям; держать в руках — к разрешению финансовых проблем; видеть морковку с зеленью — к переменам в личной жизни.

В зависимости от того, какая снится морковка:

свежая и чистая — к заключению прибыльной сделки; грязная — к ухудшению состояния здоровья; вырванная — к напрасным надеждам.

В зависимости от того, кому приснилась морковь:

женщине — к принятию серьезного решения; мужчине — к успехам на работе. ТОП 5 отрицательных значений Гнилая морковь снится к болезни близкого человека. Кормовая — к конфликту с начальником. Выбирать морковь в магазине — к сплетням о прошлом сновидца. Солить на зиму — к риску пострадать от действий мошенников. Резать на суп — к неприятностям на работе.

ТОП 5 положительных значений Много моркови снится к улучшению материального положения. Очищенная морковка — к повышению в должности. Вареная — к семейному благополучию. Есть морковь — к решению проблем. Продавать — к исполнению желания.

Сонник Ванги учитывает, какого качества была морковка в сновидении. Ровная, чистая — к процветанию. Испорченная или кривая — предупреждение о приближающихся проблемах, для решения которых придётся приложить смекалку и усердие.

По соннику Феломены морковь и свекла означают весёлое времяпрепровождение и радостное будущее. Впереди застолье или участие в праздничных мероприятиях.

Современный источник утверждает, что когда снится морковь и капуста одновременно, можно ожидать улучшения материальных затруднений. Здоровье спящего улучшится.

По мнению Зигмунда Фрейда кукуруза и морковь — ярко выраженные фаллические символы. Выкапывать корнеплоды, значит тщательно выбирать партнёра, покупать — слишком много внимания уделять сексу в ущерб чувств. Для женщин варёная морковка предупреждает о том, что из отношений с возлюбленным ушла страсть. Пока не поздно, надо попытаться вернуть былые чувства.

По соннику медиума Хассе морковка предвещает удачу на деловом поприще. Впереди получение прибыли.

Сонник Миллера

Морковь - к процветанию и здоровью. Для молодой женщины есть морковь – к раннему и удачному замужеству, в котором она станет матерью нескольких веселых и отважных ребятишек.

Сонник Цветкова

Морковь – К выгоде.

Сонник по лунному соннику

Морковь есть – Болезнь.

Сонник Симона Кананина

Прибыль, удача во всех делах.

Астрологический сонник

К удаче и хорошему здоровью.

Детский сонник

Морковь – К позору или стыду, так по соннику трактуется этот сон.

Кулинарный сонник

Выращивание во сне моркови знаменует большой доход и хорошее здоровье.

Велесов сонник

Морковь – Здоровье, выгода, успех, веселье // болезнь, срам, пустые усилия; к чему снится есть овощ – болезнь.

Исламский сонник

Видеть во сне морковь - к печали, а держать ее в руке - к облегчению какого - то сложного дела. Кушать во сне морковь - к выгоде и благоприятному исходу дел.

Интересно! К чему снятся помидоры во сне

Семейный сонник

Морковь – Женщина, увидевшая во сне морковь, будет купаться в золоте и отличаться редким здоровьем. Кроме того, незамужней девушке такой сон сулит скорое и удачное замужество, результатом которого будет орава веселых и симпатичных ребятишек и золотая свадьба с морем гостей и шампанского.

Сонник от А до Я

К чему снится морковь? Видеть во сне морковку на грядке означает прибыль и успех во всех делах. Полоть, поливать морковь предвещает процветание и здоровье. Сажать морковь – вызовете раздоры среди мужчин, убирать урожай моркови – не станете вести борьбу за место, которое вполне могли бы занять. Есть во сне сырую морковку сулит знакомство с очередным претендентом на вашу руку, который, как и все прежние, будет отвергнут. Чистить морковь на терке – к удачному замужеству и многочисленной семье. К чему снится варить или тушить кусочки моркови для какого-то блюда – к недомоганию, солить или мариновать – потеряете нечто очень для вас дорогое.

Сонник Т. Радченко

Морковь – небольшая выгода. Для девушки сон о моркови предвещает раннее замужество.

Сонник Симеона Прозорова

Процветание и здоровье. Представьте, что вы наполняете погреб морковью.

Трактовка ангельского сонника

Морковь - очевидный фаллический символ, равно как и огурцы, лук-порей и кабачки всех сортов и видов. Появление этих овощей во сне, согласно сонникам, предполагает, что сексуальность играет важную роль в вашей жизни в настоящий момент, хотя точное значение сна будет зависеть от ситуации и обстоятельств, в которых овощи появляются. Если вы охотно едите морковь, это означает сексуальную жадность, но, если морковки мелкие и вялые, вы, вероятно, либо чувствуете нехватку сексуальной жизни если вы женщина), либо неуверенность если вы мужчина).

Сонник Соболевой

Морковь – Процветание и здоровье; мужская сексуальность. Есть морковь - секс.

Европейский сонник

Видеть или есть морковь - болезнь. Рвать морковку - неудача. Варить морковь - радость.

Украинский сонник

Если приснилась морковь, то это плохая примета, какой-либо стыд будет, напрасные усилия.

Эзотерический сонник

Выдергивать - ваши усилия дадут положительный результат. К чему снится готовить, есть блюда из моркови - к прибыли, премии.

Сонник странника

Морковь – Выигрыш; болезнь; любовные отношения. Для женщины – неудовлетворённость в близких отношениях.

Интересно! К чему снится божья коровка во сне

Сонник Джеймса Льюиса

Морковка - символ здоровых глаз, особенно, если сновидец ее ест. Это и символ плодовитости, так как ассоциируется с кроликами. Кроме этого, морковь может символизировать приманку (например, как в выражении «дразнить морковкой»), в зависимости от того, как она представлена в сновидении.

Современный сонник

Морковь – Видеть во сне морковь - этот сон говорит, что со здоровьем у вас все будет благополучно; вы также можете не беспокоиться о делах: они развиваются превосходно, вам удается обойти все «подводные камни». Вы едите морковь, согласно сонника, призывает вас заняться огородничеством; у вас настоящий талант огородника; работая на земле, вы облегчите себе жизнь и укрепите здоровье.

Молодой девушке увидеть во сне, что она ест морковь - эта девушка рано (можно также сказать: поспешно) выйдет замуж, но замужество будет удачным; эта девушка много раньше своих подруг испытает счастье материнства. Сонник на 365 дней

К чему снится морковь? Есть ярко-красную морковь - к улучшению самочувствия и настроения. Есть бледную морковь - к недомоганию. Сажать морковь - строить планы, которые вряд ли сбудутся.

Источники:

https://www.astromeridian.ru/sonnik/2/349.html

https://psy-magic.org/sonnik/1231-k-chemu-snitsja-morkov.html

https://snitsya.com/son/morkov.html

https://sonnik.expert/m/k-chemu-snitsya-morkov-126974/