В Благовещенске организовали проверку после жалоб на качество воды

Лаборанты Испытательного центра АКС объехали многоэтажки, с которых поступали жалобы на качество воды. А именно, были собраны пробы на вводе в дома по адресам: ул. Шимановского, 78, ул. Литейная, 84\2, ул. Василенко, 14/2, пер. Рёлочный, 3, Игнатьевское шоссе, 3, ул. Ленина, 140, ул. Комсомольская, 89, ул. Калинина, 142

В Благовещенске организовали проверку после жалоб на качество воды
© 2x2.su

Отклонений по норме так и не выявили – ни по цветности, ни по мутности, ни по количеству железа в воде.

Однако в одном из домов специалистам удалось попасть в квартиру и взять пробу воды уже на выходе. Оказалось, что после нагревания в сетях дома качество воды портится. Страдают показатели цвета и мутности.

За внутридомовые сети многоквартирных жилых домов отвечают управляющие компании. В случае сомнений в качестве воды необходимо в первую очередь обратиться в свою обслуживающую организацию или управляющую компанию для осуществления промывки внутридомовой сети водоснабжения, – рассказал директор по водоснабжению ООО «Амурские коммунальные системы» Михаил Пищик.

Сейчас вода, подающаяся с водозаборов, соответствует нормативам. Специалисты заявляют, что они ежечасно и круглосуточно отслеживают качество воды.

Ранее на ответ про качество воды во время своего прямого эфира отвечал Олег Имамеев. По его словам, качество воды связано с состоянием сетей.