Стоматологи объяснили нежелательность чистки зубов после завтрака

Стоматологи сочли опасной привычку чистить зубы по утрам сразу после завтрака и рассказали, как лучше поддерживать гигиену полости рта.

Фото: pixabay.com

Так стоматолог из Чикаго Сухаил Мохудди заявил, что зубы лучше чистить до завтрака, так как после приема пищи во рту образуется кислая среда. Чистка зубов в этих условиях приводит к повреждению и разрушению эмали.

В свою очередь стоматолог-гигиенист Авален (Avalene) из Нью-Йорка рекомендовал выждать 30-45 минут поле завтрака, прежде чем приступать к чистке зубов.

Звездный стоматолог Ричард Маркес (Richard Marques), работающий с такими знаменитостями, как Дуа Липа, Рита Ора и Том Дэйли, заявил о том, что не так важно, чистить зубы до или после завтрака, сколько выдерживать время между чисткой зубов и приемом пищи.

По его словам эмаль, которая крайне важна для зубов, временно ослабевает после еды из-за содержащихся в ней кислот. Специалист напомнил, что эмаль не восстанавливается, по этой причине он посоветовал приступать к чистке зубов не менее чем через полчаса после завтрака, либо не менее чем за 10 минут до приема пищи.

Стоматолог также посоветовал есть на завтрак кашу с медом, а не с сахаром, яйца, осты из цельный муки, авокадо и лосось. При этом он рекомендовал избегать фруктовых соков, сыра, молока и сладких хлопьев, сообщает The Sun. 

Уника новости 06.08.2021 20:26 — дата и время публикации

Как сообщает МК

МK

Сообщение Стоматологи объяснили нежелательность чистки зубов после завтрака появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.