Подруга рассказала, были ли привита телеведущая Елена Богданова

Подруга известной приморской телеведущей Елены Богдановой, скончавшейся от последствий коронавируса, рассказала, была ли она привита от новой болезни, сообщает PRIMPRESS.

Подруга рассказала, были ли привита телеведущая Елена Богданова
© Primpress

О том, что в Приморье умерла известная журналистка, стало известно на днях. Сообщалось, что 43-летняя телеведущая, которая в последнее время работала редактором сайта «Российской газеты», умерла от последствий COVID-19.

Близкая подруга журналистки Татьяна Бережная в беседе с «КП» рассказала, что болезнь проявила себя несколько недель назад. Богданова подумала, что простудилась и обратилась в поликлинику. Там ей диагностировали гайморит и выписали антибиотик. Но лечение не помогло, температура в течение недели была выше 39 градусов.

Тогда журналистка позвонила в скорую помощь, ее отвезли в больницу, где сделали тест на коронавирус. Результат оказался положительным.

Богданова к тому моменту была в тяжелом состоянии, затем у нее случился инсульт, в итоге врачи не смогли ее спасти. Отмечается, что прививку от COVID-19 она сделать не успела.

«Хронических заболеваний у Лены не было, но она два раза в течение нескольких лет переболела пневмонией, и тяжело переносила простуду. Она всегда трепетно относилась к своему здоровью, но здесь неправильно оценили ситуацию. Организм отказался бороться, не знаю почему», - рассказала подруга.