5 лучших домашних растений для снятия стресса

Домашние растения делают жилье на 100% более инстапривлекательным — но многие из них приносят пользу и нашему психическому здоровью.

5 лучших домашних растений для снятия стресса
© WMJ.ru

СпатифиллумPexels

Алоэ вераPexels

ЛавандаPexels

РозмаринPexels

Плющ обыкновенныйPexels

Как мыть домашние растения

Растения помогают бороться с тревожностью, депрессией, стрессом и бессонницей, а также благотворно воздействовать на ментальное и физическое здоровье. Издание Metro составило список из пяти растений, уход за которыми поможет вам расслабиться. Прежде всего, это спатифиллум. В НАСА назвали это растение одним из самых эффективных для борьбы с токсинами и спорами плесени в помещении — а значит, у его хозяйки будут меньше раздражены глаза, горло и кожа.

Алоэ вера часто используют для излечения небольших ран и солнечных ожогов. Кроме того, оно очищает воздух, загрязнение которого, как сделали вывод ученые, повышает уровень тревоги.

Умиротворяющий аромат лаванды делает ее природным источником ароматерапии. Этот запах приносит спокойствие, уменьшает уровень стресса и даже способен смягчить боль.

Алоэ вера Розмарин

Как без гугла определить, опасно ли растение для животных

Розмарин можно высаживать снаружи — а можно поселить и дома. Он способствует понижению уровня гормона стресса в крови. И, наконец, простой в выращивании обыкновенный плющ тоже вошел в список борцов за ваше ментальное здоровье. Он очищает воздух от токсинов, плесени, формальдегида, способствует крепкому здоровому сну и особенно показан людям с астмой.

А вот какие домашние растения борются с бактериями и токсинами.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:Anna Shvets, Ray Piedra, Jill Wellington, Lachlan Ross, Lum3n / Pexels