Названа норма сна для каждого знака зодиака

Астрологи нашли прямую взаимосвязь между количеством сна, сонными привычками и знаком зодиака, пишет журнал Elle.

Фото: pixabay.com

Овен

Овны, как правило, спят в среднем четыре-пять часов, поэтому считаются самым «обделенными» в этом смысле из всех двенадцати знаков зодиака. Все дело в том, что они боятся потерять заработанный статус и выбыть из гонки. Астрологи советуют спать им не менее шести с половиной часов в сутки.

Телец

Для этих представителей зодиакального круга качество сна имеет гораздо большее значение, чем его продолжительность. При этом на ночной отдых Тельцов влияет обстановка – комната должна быть чистая и обставлена со вкусом. В случае проблем со сном рекомендуется сделать спальню привлекательнее. А спать Тельцам необходимо не менее семи часов.

Близнецы

Люди, которые родились под этим знаком, могут проспать от двух до двенадцати часов в сутки. При этом норма сна для них — восемь часов. Поскольку Близнецы мнительны, любую ситуацию или разговор они обязательно переводят на себя, поэтому все время обеспокоены тем, «что о них думают» другие люди. Во многих случаях такая тревожность приводит к бессоннице, поэтому важно за пару часов до сна выключать гаджет и заниматься дыхательными упражнениями.

Рак

Люди, которые появились на свет под этим знаком, лучше всего спят в собственной постели и могут страдать бессонницей во время путешествий или в гостях. Ракам лучше спать не менее девяти часов. При этом им рекомендуется проводить вечерние релаксирующие ритуалы: ванна, свечи или даже красивая пижама.

Лев

Представитель этого знака не может спать один – ему нужен любимый человек в постели. И хотя в среднем Львы спят по семь часов в сутки, им самим не всегда требуется такое количество сна. Львы являются заядлыми тусовщиками, их энергию удержать непросто. Обычно уже после шести часов ночного отдыха они полны бодрости.

Дева

Некоторые Девы довольствуются всего тремя-четырьмя часами сна, хотя астрологи советуют им отдыхать не менее семи часов. Девы склонны к переживаниям, поэтому страдают от чрезмерного невротического ума и ночных кошмаров.

Весы

Весам нужно крепко спать девять часов. Для них это будет лучшим средством от депрессивных расстройств.

Скорпион

Скорпионам, которые чаще остальных плохо спят, хватит восьми часов отдыха, чтобы восполнить запасы энергии.

Стрелец

Представителям этого знака нужно спать не менее девяти часов. Стрельцы, которые ради дела могут не спать даже несколько суток, часто относятся ко сну как досадной помехе, поэтому предпочитают лишь ненадолго вздремнуть.

Козерог

Козероги обычно спят по семь–восемь часов, но только потому, что так надо. Обычно они точно просчитывают время, в которое заснут и проснутся.

Водолей

Водолеи всегда находятся в движении. Обычно они спят по шесть часов, хотя в идеальном варианте это время необходимо увеличить до семи. Люди этого знака всегда о чем-то размышляют, находясь в умственном напряжении, поэтому получить нужное количество сна становится для них проблемой.

Рыбы

Рыбы нуждаются как минимум в девяти часах хорошего сна. Для них это не только способ расслабиться, но и окунуться в успокаивающий мир сновидений.

Уника новости 10.08.2021 09:56 — дата и время публикации

Как сообщает МК

МK

Сообщение Названа норма сна для каждого знака зодиака появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.