"Это лучшее из худшего": Сергей Сафронов рассказал, как узнал о диагнозе и как лечится от онкологии

Сергей Сафронов, один из братьев-иллюзионистов, который чаще других появлялся в «Битве экстрасенсов, уже несколько месяцев борется с раком лимфатической системы. В Youtube-шоу «Почему я?» с Валерией он рассказал о последних событиях, которые происходят в его жизни.

"Это лучшее из худшего": Сергей Сафронов рассказал, как узнал о диагнозе и как лечится от онкологии
© Клео.Ру

О страшном диагнозе Сергей узнал совершенно случайно, во время планового обследования. Поначалу он был шокирован и отказывался верить, но потом принял свою судьбу и начал бороться с онкологией за свою жизнь.

Как же все произошло? Супруга уговорила мужа пройти полное обследование – диспансеризацию. Поначалу Сафронов отказывался, но потом сдался под уговорами жены. И не зря. Ведь именно тогда Сергей узнал о своем заболевании.

После полного обследования врачи нашли в грудной клетке иллюзиониста новообразование около 12 см в диаметре (размером с кулак). Опухоль буквально обволакивала легкие, сосуды и сердце.

Под наркозом, ведущему сделали небольшой надрез и взяли часть опухоли для биопсии, чтобы понять, доброкачественная она или злокачественная. Врачи предполагали 2 варианта – саркома, не поддающаяся лечению, и лимфома Ходжкина. Анализ указал на второе.

«Врач мне сказал, что это лучшее из худшего. Это лечится», – делится с певичей Валерией Сергей.

Тщательное обследование показало, что заражения крови не было. Это бы в разы усугубило положение.

Сергей рассказал, что раз в 2 недели проходит химиотерапию. После нее он плохо себя чувствует – появляется постоянная тошнота, слабость, головокружение.

Лечится он в России у хорошего и грамотного специалиста. До этого Сергей выбирал доктора и отметал тех, кто говорил, что надо уезжать на полгода в Германию или срочно госпитализироваться в специализированный центр Блохина. Личный врач Сафронова уверяет, что если самочувствие у артиста нормальное, то пусть он просто приезжает, прокапывается и продолжает вести привычный образ жизни.

Сергей так и делает. Его очень поддерживает семья, жена и дочка, а также братья и все родственники. Иллюзионист не бросает и работу, находя в ней отдушину. Сквозь боль и усталость он выходит на сцену и на время забывает о своем неутешительном диагнозе.

Напомним, что впервые о своем заболевании Сафронов рассказал Лере Кудрявцевой в эфире шоу «Секрет на миллион». Тогда и ведущая, и поклонники искренне пожелали Сафронова и пожелали ему скорейшего выздоровления.

Посмотрите сами Youtube-шоу «Почему я?» с Валерией. В нем вы узнаете еще много интересного о Сергее Сафронове: