Что в Ялте изменилось с приездом медиков ФМБА - власти

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг – РИА Новости Крым. Выездной пункт вакцинации на площади Советской в центре Ялты будет работать пять дней в неделю, с понедельника по пятницу. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщила глава администрации города Янина Павленко.

Что в Ялте изменилось с приездом медиков ФМБА - власти
© РИА Новости Крым
"Выездной пункт вакцинации на площади Советской теперь работает не 1-2 дня в неделю, как прежде, а пять, с 11:00 до 16:00. В наличии - "Спутник V", "Спутник Лайт". Для вакцинации второй дозой имеются необходимые компоненты препаратов "Спутник V" ("Гам-КОВИД-Вак"), "ЭпиВакКорона", "КовиВак". Количество доз – достаточно", - проинформировала Павленко.

Также благодаря прибывшим на помощь медикам ФМБА из Южного и Уральского федеральных округов ковидная амбулатория работает без выходных. Сокращаются сроки обследования и упрощается маршрутизация пациентов. В инфекционном отделении к осмотру больных дополнительно привлечены два врача. Также расширен график работы КТ-кабинета для проведения исследований грудной клетки: теперь диагностика проводится с 13:00 до 21:00.

Все эти новшества, введенные с учетом обращений местных жителей, "снимут напряжение в сфере медицины Большой Ялты", уверена глава города.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в начале августа в Ялту на помощь местным медработникам прибыли 40 специалистов Федерального медико-биологического агентства, среди них - врачи узкой специальности, которые будут оказывать помощь больным с коронавирусом.