Николай Любимов заявил о необходимости ввести стимулирующие меры по вакцинации в Рязанской области

По его словам, ситуация с коронавирусом в области остаётся напряженной, а течение болезни в последнее время серьёзно ухудшилось. Максимальное стимулирование к вакцинации политик назвал единственном правильным решением. По оценке губернатора, в бюджетных учреждениях разъяснительная работа идёт «просто недопустимыми темпами».

Николай Любимов заявил о необходимости ввести стимулирующие меры по вакцинации в Рязанской области
© 62info.ru

Он также заметил, что к концу лета люди массово выйдут из отпусков: «Есть большие опасения, что, откладывая по привычке до последнего, именно в конце августа рязанцы массово пойдут делать прививки. Начнутся бесконечные очереди, недовольства, столпотворения, всё это будет увеличивать риск заражения». Чтобы предотвратить это, нужно ускорить плановую вакцинацию, подчеркнул Любимов. В первую очередь, по его мнению, привиться должны те, кто в силу профессии контактирует с большим числом людей.

Губернатор поручил к понедельнику предоставить предложения по стимулирующим мерам для предприятий и организаций, где доля привитых выше 60%. «Надо посмотреть опыт других регионов, наиболее действенные предложения и практики. Будем популяризировать работу тех, кто заботится о своих трудовых коллективах, проводит работу по вакцинации наиболее активно», — сказал он.