В День физкультурника Елена Кац пригласила жителей Вешняков на фитнес-зарядку

Главный врач детской городской поликлиники №7, муниципальный депутат Елена Кац в День физкультурника провела фитнес-зарядку для жителей района Вешняки. Участники не только занимались спортом, но и узнали много нового о пользе этого вида активного отдыха.

«Фитнес – универсальный спорт для людей всех возрастов. Он помогает держать тело в тонусе, придает энергию и даже повышает умственную активность. Особенно ценно то, что фитнесом могут заниматься и пожилые – разумеется, с учетом возрастных ограничений и состояния здоровья. Для людей старшего возраста существуют специальные щадящие фитнесс-программы, о них можно узнать от тренеров или инструкторов проекта «Московское долголетие», который, наконец, начинает выходить в офлайн», - сказала Елена Кац.

Недавно в рамках проекта «Московское долголетие» возобновились занятия на свежем воздухе для тех, кто переболел COVID-19 в течение последних шести месяцев или вакцинировался и получил QR-код. До этого занятия проводились только дистанционно из-за пандемийных ограничений.

Ранее Елена Кац выступила с инициативой оборудовать дворовые досуговые площадки специализированной инфраструктурой, чтобы возможность заниматься получили жители старшего возраста и люди с ограниченными возможностями здоровья.