Нижегородцы оценили вход в «Швейцарию» на улице Батумской

Участники паблика «Регион-52 | Нижний Новгород» в соцсети «ВКонтакте» неоднозначно отнеслись к воротам, которые сделали на входе в реконструируемый к 800-летию города парк «Швейцария» у остановки «Ул. Батумская» на проспекте Гагарина.

Нижегородцы оценили вход в «Швейцарию» на улице Батумской
© В городе N

Напомним, до начала работ в этом месте за забор можно было пройти через дыру в нем, и такая ситуация наблюдалась более 12 лет.

Сейчас ворота в «Швейцарию» отдаленно напоминают вход в салун на Диком Западе.

Так, Ирина Санина сравнила металлическую конструкцию с гаражными воротами.

Раньше их тут вообще не было, главные ворота были только на Сурикова и на Медицинской, а остальные так… лазейки, — ответил Ирине Владимир Андреевич. Какая разница, они всегда открытыми будут. Вы их в таком виде в первый и последний раз видите, — считает Василий Фролов. На такие ворота только деньги остались, остальное стырили как обычно, — полагает Kirill Makarevich. Как все убого… И въезд заузили… Смотрится ужасно, — написал Алексей Гуревич. Ого, сколько нытиков выше. Просветите, раньше лучше было? И, вообще, как вы оцениваете масштаб трагедии, если ещё не доделано ничего? — возразил комментаторам Денис Суетин. Хорошая калитка, и враг не пролезет, — считает Михаил Стрелковский. Нормально! Дорожку доделают, и будет огонь! А то была дыра позорная…, — возразил скептикам Владимир Нещеретов. Уже кривые, — подметил Сергей Александрович. Да, да, и на пленке только держаться. Пленку убери и упадут, — вторит ему Вячеслав Викторов. Достаточно было вычистить парк и поставить лишних скамеек, — резюмировал Евгений Колчин.

Напомним, по данным на начало августа, готовность благоустройства «Швейцарии» превышала 90%. На прошлой неделе в парке велись работы по установке инклюзивной детской площадки.