«Это возможность сохранить жизнь»: врач-онколог рекомендует приморцам не игнорировать прививочную кампанию

На брифинге, посвященном вопросам вакцинации от коронавируса онкобольных, пациентам ответили, нужно ли как-то подготовить свой организм к прививке. Заместитель главного врача Приморского краевого онкологического диспансера Анастасия Фатеева отметила, что важно в первую очередь беречь свое здоровье и заботиться о самочувствии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«Это возможность сохранить жизнь»: врач-онколог рекомендует приморцам не игнорировать прививочную кампанию
© Primpress

Эксперт посоветовала не слушать псевдоученых из социальных сетей и соседей, а посоветоваться с лечащим врачом. Он сможет дать рекомендации, когда лучше вакцинироваться. При этом никаких дополнительных подготовительных мероприятий не потребуется.

К сожалению, по данным специалистов Приморского краевого онкодиспансера, приморцы с диагностированной онкологией после перенесенного тяжелого течения коронавирусной инфекции имеют в разы больше рисков прогрессирования заболевания и летальных исходов.

Напомним, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, предполагающий соблюдение масочного режима и социальной дистанции 1,5-2 метра. Однако наиболее эффективным способом профилактики новой коронавирусной инфекции является вакцинация, она убережет от тяжелого течения коронавирусной инфекции.