«Спокойствие, только спокойствие»

Умение держать под контролем негативные эмоции, такие как обида, тревога, стыд, одиночество, печаль, злость, могло бы очень существенно повысить качество жизни современного человека. Как научиться не просто управлять своими эмоциями, а удалять их — придумал известный российский психотерапевт, психиатр, клинический психолог и автор уникальной методики MindChat — Андрей Ефремов.

Над своей методикой он работал более пяти лет, вложив в нее весь опыт личного профессионального опыта, постепенно выразив его базовые принципы в научных работах.

Ефремов как признанный международный эксперт считает, что помочь каждому — реально: даже вторичные выгоды, сильное сопротивление, и другие сложные случаи, с которыми ранее не могли справиться профессиональные психологи — теперь легко решаются.

Андрей, как вы пришли к своему опыту?

Я преподаю с 2016 года, сразу с большим успехом. Начав преподавать на моих авторских курсах, со временем, я получил приглашение от одной из старейших американских школ гипнотерапии стать их эксклюзивным тренером на территории России. У меня где-то порядка 300 человек закончили очные 7 и 8-ми дневные программы, где интенсивно занимались с 9 утра до 18 часов вечера. Кстати, на очереди 14 дневные курсы.

На мои старые авторские курсы приезжали со всего мира: США, Германия, Франция, Швейцария, Польша, Словения, и т.д., … всех стран и не перечислить.

Я вёл и короткие мастер-классы для врачей по всей России, а также участвовал в качестве докладчика на медицинских международных конференциях; непрерывно развивался.

За время преподавания я совершил несколько эволюционных скачков в понимании психологии, гипнологии, психотерапии, некоторые из которых я даже оформил в виде научных статей.

Чему я учу — это новая методика для быстрого воздействия на психологические причины проблемы. Она даёт результаты в более чем 70% случаев, что подтверждают десятки искренних видео-отзывов от врачей и обывателей.

За всё время мною обучено более 5`000 специалистов, среди которых не только доктора наук, кандидаты наук, врачи, юристы, адвокаты, известные психологи, педагоги, массажисты, телесные терапевты, кинезиологи и другие, но и обычные интересующиеся.

Значительным преимуществом MindChat является то, что он работает и без специалиста, на самом себе. Конечно, если работать с сертифицированным специалистом, работа будет идти быстрее.

Что за конфликт у вас произошел с иностранными коллегами?

Швейцарская компания, от лица которой я выдавал сертификаты, испугалась моих открытий, по мере совершения которых, на их фоне их курсы начали им самим казаться очень устаревшими. Иногда устаревшее — это не нужная третья нога, а не нечто «старое и проверенное временем». Не всем методам жить вечно. С приходом MindChat, многие специальности устаревают. Я предлагал улучшить их курсы, создать совместный бренд, и готов был выслушать что-то внятное, но вместо этого мне годами «вставляли палки в колеса» и мешали развиваться на международном уровне. Это чётко видно ретроспективно. Общение давно стало не деловым, и, можно было, конечно, и дальше рассказывать об особой роли гипноза, принося и себе и им доход от галлюцинаций публики… но я, в итоге, предпочёл не рассказывать о якобы излишней эффективности некоторых элементов гипноза в угоду кому-то. Такое многим не понравится. Старое привычно, а новое не только страшное, но и заставляет меняться. А это не нравится даже компаниям, не только людям.

То есть не всё в гипнозе полезно!? Неужели гипноз – это «липа»?

Большое количество специалистов для решения проблем предлагают вводить в гипноз, а я же предлагаю моментально выводить из него. И это не теория. А практика. MindChat прекрасно работает с огромным количеством психологических проблем. В любом случае, обучение предлагается от «А» до «Я» по ступенькам так, чтобы каждый мог понять и разобраться в теме с нуля.

То есть, любой может после курса понять, как работать со своим разумом, чтобы больше не стрессовать?

Не только как работать со своим. Но и с другими. И не просто знать техники, а понимать, как эти техники разрабатываются. Разобраться с тем, что работает, а что не работает в теме гипноза. В моих курсах есть практические упражнения, которые часто помогают людям получить желаемое исцеление или улучшение. Во время прохождения курса вы избавитесь от «лапши на ушах» от именитых психологов, которые большинству так и не смогли помочь устранить проблемы в полный ноль. Так, косметические улучшения под излишние и часто поддельные овации. Курс научит решать психологические проблемы: например, отношения с близкими, вопросы с деньгами, нахождение корней проблем. Для успеха — главное начать.

Дайте небольшое психологическое упражнение для читателей.

Когда разозлились, заранее имейте полезное дело, которое хотите выполнять эффективнее. Например, печатать на компьютере. И, когда злитесь, быстро переключайте всю идущую энергию в полезное и практичное дело. Очень быстро и злость исчезнет, и дело будет сделано. А избавиться от злости навсегда, и не только от неё, обязательно поможет MindChat.

Уника новости 24.08.2021 17:56 — дата и время публикации

Как сообщает МК

МK

Сообщение «Спокойствие, только спокойствие» появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.