В Благовещенске можно будет привиться от коронавируса препаратом «Спутник Лайт»

Как рассказали в пресс-службе администрации Благовещенска, привиться можно будет в будни с 16:00 до 19:00, в выходные дни – с 12:00 до 17:00. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС (копии).⠀

В Благовещенске можно будет привиться от коронавируса препаратом «Спутник Лайт»
© 2x2.su
Общественно-культурный центр – это территория с очень высоким людским трафиком. Кроме того, ОКЦ располагается в центре города, здесь большие парковки, да и доехать можно на любом автобусе. Поэтому, думаю, будет рационально использовать эту точку для размещения пункта вакцинации, чтобы как можно больше людей смогли, например, во время прогулки поставить прививку, тем самым позаботиться о своем здоровье, здоровье своих близких. Вакцинировать в ОКЦ медики будут однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт», – рассказала Надежда Багрова, директор Общественно-культурного центра.

Напомним, за последние сутки в Амурской области от коронавируса скончались сразу три человека. Общее количество умерших в регионе достигло 381. Об этом сообщает официальный сайт мониторинга заболевания стопкоронавирус.рф.

За минувшие 24 часа наличие инфекции подтвердили ещё у 133 человек. Всего с начала пандемии заразился COVID-19 31 001 житель. Из них 26 215 – выздоровели, в том числе 73 амурчанина – за последние сутки.