"Космический" кислород для медучреждений. Главное о коронавирусе за 29 августа

Россия

"Космический" кислород для медучреждений. Главное о коронавирусе за 29 августа
© ТАСС

Всего зафиксировано 6 882 827 случаев заражения, из них новых — 19 286. За сутки умерли 797 человек, за весь период — 181 637. Число выявляемых в России случаев заражения впервые с июня не превышает 20 000 в сутки семь дней подряд (135 740 заразившихся против 146 251 неделей ранее). "Роскосмос" в течение трех месяцев передает практически весь производимый кислород медицинским учреждениям, перенося из-за этого сроки испытаний ракетных двигателей. NASA сталкивается с похожими сложностями. Лидеру Rammstein предложили выступить в Твери с соблюдением коронавирусных ограничений. Организаторы подчеркнули, что на концертной площадке будут присутствовать не более 500 человек, включая творческий коллектив и технический персонал.

Москва

Всего зафиксировано 1 564 952 случая заражения, из них новых — 1 444 (данные Оперштаба Москвы). Свыше 80% педагогов и учителей в Москве привились от коронавируса. Власти рассчитывают провести учебный год в очном режиме.

Мир

Всего зафиксировано более 216,1 млн случаев заражения (данные Университета Джонса Хопкинса). Инородные вещества, которые ранее были обнаружены в южной японской префектуре Окинава в вакцине от коронавируса производства американской компании Moderna, являются фрагментами резиновых крышек от ампул. В еще одной партии вакцины Moderna в Японии обнаружили розовые примеси. Во Франции разрешили голосовать на выборах президента без предъявления санпропусков. Выборы состоятся весной 2022 года. Власти Японии должны рассмотреть возможность проведения вакцинации от коронавируса комбинацией разных препаратов.