Заглянувший в Читу Проценко спас пациента с тяжелой формой ковида

Главный врач московской клинической больницы №40 в Коммунарке в ходе визита в Забайкальский край помог вылечить пожилого мужчину, который лежал в больнице с коронавирусом и тяжелым поражением легких.

Фото: Кадр из видео

Как сообщили в пресс-службе Центра управления регионом Забайкальского края, ранее к ним в соцсетях обратилась дочь 72-летнего Валерия Иванова. Пожилой мужчина находился в реанимационном отделении с коронавирусом и 78-процентным поражением легких.

Женщина переживала, что состояние ее отцу станет еще хуже, поэтому сотрудники ЦУР передали ее обращение главврачу больницы в Коммунарке.

«Я решила, что упускать этот шанс никак нельзя. Я посмотрела прямой эфир в ЦУР, написала в комментариях, но эфир закончился, я подумала, что это все», — призналась дочь пенсионера.

После эфира Проценко посмотрел историю болезни пациента и внес коррективы в план лечения. В результате пенсионер, который находился в реанимации с 8 августа, 1 сентября был выписан из больницы.

Мужчина сообщил, что сейчас чувствует себя удовлетворительно. Также пенсионер с удовлетворением отметил, что сейчас ему дышится легко.

Ранее Проценко назвал эффективное средство для лечения пациентов с коронавирусом в начальной стадии. По его словам, высокую эффективность показала плазма с антителами к COVID-19.

Так в больнице в Коммунарке технологию переливания плазмы с антителами применяют в течение первых пяти-семи дней после госпитализации пациента, при этом она дает позитивный результат.

Также в августе Проценко перечислил три постковидных синдрома, которые встречаются у россиян после коронавируса. По его словам, переболевшие люди сталкиваются с быстрой физической утомляемостью, раздражительностью и забывчивостью.

Уника новости 02.09.2021 09:26 — дата и время публикации

Как сообщает МК

МK

Сообщение Заглянувший в Читу Проценко спас пациента с тяжелой формой ковида появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.