Врачи в Волгоградской области поддерживают вакцинацию от COVID-19

Сегодня появилось сообщение о недопуске к работе нескольких медиков ковидного госпиталя на базе Урюпинской ЦРБ. Шестеро человек из девяти уже сделали прививки от коронавируса, один из них вакцинируется в течение дня. Коллеги медицинских сотрудников считают, что врачи должны были сделать первую прививку в установленные сроки Роспотребнадзором.

Врачи в Волгоградской области поддерживают вакцинацию от COVID-19
© Волгоградская правда
- Я считаю, что мои коллеги не должны были доводить до последнего момента и сделать прививки заранее, потому что мы все работаем с людьми, у нас есть родные, друзья, которые подвергаются опасности, - считает врач-терапевт поликлиники при Урюпинской ЦРБ Елена Попова. - Я, например, не работаю в ковидном госпитале, а оказываю помощь пациентам с коронавирусной инфекцией в поликлинике и на дому. Кроме того, являюсь специалистом УЗИ-диагностики и общаюсь с теми, кто не заражен. Мы, конечно, в масках, перчатках, но все равно можем стать источником инфекции. Для себя, своей семьи, а также для окружающих меня людей я решила, что прививку обязательно сделать нужно и прошла процедуру еще в мае.

Коллеги Поповой и вовсе работают в ковидном госпитале, имеют дело с тяжелыми пациентами и у них тоже есть родственники.

- Врачи из нашего коллектива все прошли вакцинацию, и я уверена не из-за того, что их обязали или чем-то пригрозили – люди решили для себя, что прививаться нужно, и это очень правильный подход, - считает врач.