Карпин о сборной: «В «Ростове» уходило 10 дней, чтобы что-то начало получаться. Здесь за одну тренировку ребята многое поняли и делали»

«Играть так, как мы предложили игрокам... Риск был во всем. Я понимал, что риск есть во всем. Не тренируясь, не отрабатывая тот же прессинг... Потому что нельзя сказать, что мы его доработали, отработали. Да, было много теоретических занятий, но одна реальная тренировка на отрабатывание прессинга. Понятно, что миллион всяких перестроений – надо закрывать линии передач, закрывать зоны. Это все не может уложиться за одну тренировку. Это просто нереально. Но могу отметить, что даже за одну тренировку ребята многое схватили, поняли и делали. Получалось хуже или лучше – другой вопрос. Но что-то делали.

Карпин о сборной: «В «Ростове» уходило 10 дней, чтобы что-то начало получаться. Здесь за одну тренировку ребята многое поняли и делали»
© Sports.ru

В «Ростове» для того, чтобы что-то начало получаться, уходило 10 дней. 10 дней реальных тренировок, иногда и по две тренировки в день. Здесь за одну тренировку... Понятно, что греха таить, что футболисты более высокого класса, они и ментально выше классом, то есть они могут усвоить больше информации. Это нормально. Поэтому они и игроки сборной.

Но даже при этом риск был, и риск был большой. И он потом был виден на поле. Были отрезки неплохие, были – плохие, где-то проваливались. Физика где-то просела. Поэтому рисков было много во всем», – сказал Карпин в интервью Илье Казакову в программе «Футбол России».