Блогерша назвала способы быстро восстановить фигуру после беременности и родов

Инфлюенсер Лера Туманова, основываясь на собственном опыте, рассказала о том, как поддерживать свое тело во время беременности и привести фигуру в форму после родов. В первую очередь героиня материала отметила, что «есть за двоих» точно не стоит. С наступлением беременности, наоборот, необходимо контролировать свои вкусовые предпочтения и изменить привычный рацион в пользу полезного и сбалансированного питания.

Блогерша назвала способы быстро восстановить фигуру после беременности и родов
© Passion.ru

Доказано: вакцина не вредит беременным, их плоду и репродуктивной системе в целом

Альбина Джанабаева показала изменившуюся после родов фигуру

Также Лера Туманова предупредила, прежде чем принимать комплекс витаминов для беременных, необходимо сдать общий анализ крови, на основе которого составить индивидуальный список нужных добавок и их дозировки.

Не стоит избегать и физической активности, а особенно важно укреплять мышцы спины, поскольку на боли в ней жалуются 99% беременных на поздних сроках. «Конечно, по поводу тренировок лучше советоваться с врачом, но если беременность проходит без осложнений, то качать ноги, руки, ягодицы и особенно спину можно и нужно», — сказала героиня материала в журнале Grazia.

Туманова порекомендовала провести целый комплекс мероприятий: подтянуть тело, улучшить гормональный фон, минимизировать целлюлит, очистить кожу лица, решить проблемы ЖКТ и преумножить жизненные силы.

Фото: Instagram leratumanova