В частных клиниках Сингапура пожилое население сможет бесплатно привиться от ковида

«Инициатива направлена на поддержание усилий правительства по максимальному охвату населения прививками против коронавируса. Особенно пожилых людей, которые подвержены риску серьезных осложнений», - указывается в заявлении. «Начиная с 8 сентября лица старше 60 лет, желающие получить [вакцину] Sinopharm, смогут сделать это бесплатно в нескольких клиниках», - уточнили в компании. Для всех остальных стоимость двух доз составляет 99 сингапурских долларов ($73,8).

В частных клиниках Сингапура пожилое население сможет бесплатно привиться от ковида
© Большая Азия

Власти одобрили для использования в госпрограмме только препараты Moderna и Pfizer - BioNTech, в том числе для детей старше 12 лет. Эти вакцины предлагаются всем жителям бесплатно, кроме того, правительство обеспечивает бесплатным лечением и страховкой на случай серьезных побочных эффектов. Одновременно Минздрав одобрил для применения вакцины Sinopharm и Sinovac, однако эти препараты относятся к коммерческому использованию.

На сегодняшний день примерно 81% жителей Сингапура полностью вакцинированы. При этом с сентября начинается ревакцинация лиц старше 60 лет, сделавших прививки в начале года.