Советский вирусолог оценил симптомы отравления арбузом из «Магнита» у россиян

Советский вирусолог оценил симптомы россиян от отравления арбузом из «Магнита». Об этом сообщает «Комсомольская правда»Еще 10 сентября санитарные службы опросили жителей многоэтажки. Многие из них тоже ели арбуз из соседнего с домом магазина.

Советский вирусолог оценил симптомы отравления арбузом из «Магнита» у россиян
© Lenta.ru

Советский и российский ученый и вирусолог Алексей Аргановский считает что речь идет об отравлении. «Рвота, диарея - действительно это одни из симптомов нового дельта-штамма коронавируса. Но с такой молниеносной скоростью распространиться вирус среди жителей одного дома не мог. На данный момент науке не изветно о существовании ни одного вируса, который мог бы вот так циркулировать внутри одного жилого дома. С большой долей вероятности речь идет именно об отравлении каким-то химическим веществом», - прокомментировал «КП»

Ранее «Пятый канал» сообщил, что в крови погибшей 61-летней москвички и ее внучки были найдены следы ядовитого вещества — этиленгликоля.

Уточняется, что попадание данного вещества в организм может привести к летальному исходу. Его используют как компонент тормозных жидкостей, средств для мытья стекол и антифризов.

10 сентября врачи госпитализировали 15-летнюю девочку, ее мать и 61-летнюю бабушку после того, как они съели арбуз из местного магазина «Магнит». Бабушка и внучка в результате скончались, а состояние женщины удалось стабилизировать. Позднее число пострадавших выросло до 11. По одной из версий, жильцам дома могло стать плохо из-за капитального ремонта — не исключается, что во время работ использовался опасный токсин.