Отбывающий наказание за смертельно ДТП Михаил Ефремов начал терять зрение

Об этом сообщила журналистам его старшая сестра Анастасия. По ее информации, артист в колонии вшивает молнии в куртки. Эта кропотливая работа негативно отразилась на его зрении.

Отбывающий наказание за смертельно ДТП Михаил Ефремов начал терять зрение
© runews24.ru

«Работа такая, что большое напряжение для глаз. Это сказалось – зрение сильно село. Уже в очках читает, хуже стал видеть. Вообще здоровье ухудшилось», — рассказала Анастасия Ефремова.

Женщина добавила, что Михаил Ефремов наконец-то научился соблюдать режим и не нарушать его. Вначале артисту трудно было рано вставать, так как раньше он мог позволить себе просыпаться позже.

Напомним, летом 2020 года Михаил Ефремов устроил ДТП в центре Москвы. Актер был за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В результате дорожной аварии погиб курьер Сергей Захаров. Михаила Ефремова приговорили к 7,5 годам лишения свободы.

А сегодня суд рассматривает кассационную жалобу на приговор. Адвокат артиста Петр Хархорин отмечает, что Михаил Ефремов полностью признает свою вину и выплатил материальный ущерб пострадавшим. Защитник будет ходатайствовать о том, чтобы его перевели из колонии общего режима в колонию-поселение в связи с ухудшением здоровья.

Фото: из открытых источников