В Дзержинске более 260 человек прошли обследование в «Поезде здоровья»

В Дзержинске на базе городской больницы №2 на ул. Красноармейская,8а продолжает работу медицинский передвижной комплекс «Поезд здоровья», оснащенный современным диагностическим оборудованием.

С 13 по 15 сентября бесплатное обследование могли пройти жители поселков Бабушкино, Желнино и Пушкино, а 16-17 сентября – жители Дзержинска.

Как рассказала начальник «Поезда здоровья» им. Н.А. Семашко Ирина Гладкова, в передвижном комплексе работают невролог, кардиолог, офтальмолог, гинеколог, уролог, онколог, маммолог, терапевт, а также врач ультразвуковой диагностики. Каждый врач в среднем принимает по 40 человек за смену, а каждый человек посещает от двух до пяти врачей.

На сегодня в «Поезде здоровья» уже обследовались и получили консультации 260 человек. 27-28 сентября передвижной медкомплекс будет работать на базе городской больницы №1 на проспекте Дзержинского, 17, а с 29 сентября по 1 октября он отправится в пригородные поселки Пыра, Петряевка и Горбатовка.

Обследоваться в «Поезде здоровья» могут все желающие старше 18 лет. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис, а также имеющиеся на руках истории болезней и выписки.

Фото: пресс-служба администрации г.о. город Дзержинск