Симптомы простуды, при которых не стоит идти на работу

Остаться дома и вызвать врача или отправляться на работу? Сомнения рассеивает медик.

Симптомы простуды, при которых не стоит идти на работу
© WMJ.ru

Отсутствие похвалы на работе уже плохо сказывается на вас

С началом пандемии COVID-19 беспечные походы на работу с простудой перестали выглядеть невинно — ведь если пропустить тревожные симптомы, можно стать причиной вспышки заболевания в коллективе. В беседе с радио Sputnik доктор медицинских наук, председатель правления Московского городского научного общества терапевтов Павел Воробьев рассказал, какие симптомы простуды должны заставить насторожиться.

Самыми главными признаками заболевания будут температура, наличие головной боли, общей слабости. Это является основанием для избегания контактов, для изоляционных мер. Если состояние тяжелое, если вы себя чувствуете плохо, лучше вызывать врача на дом,

«Няш-мяш» Поклонская анонсировала новый виток карьеры — какие слухи ходят о ее работе

— сказал врач. Он утверждает, что, вопреки мнению многих, насморк или кашель без других симптомов не являются опасными для окружающих. «Если просто насморк без температуры, это не требует строгих изоляционных мер. То же самое и с кашлем. Сам по себе кашель, если нет других симптомов, ничего страшного не несет. Однако в любом случае без врачебной консультации и должного лечения могут быть осложнения», – предостерегает доктор Воробьев.

А вот как завести друзей на работе и почему это важно.

Фото:Marcus Aurelius / Pexels