Минздрав обновил рекомендации по лечению COVID-19

Почти 40 миллионов человек прошли полный курс вакцинации от коронавируса в России. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Также в ведомстве отметили, что в 36 регионах зафиксирован рост заболеваемости, передает корреспондент «МИР 24» Анастасия Глебова.

В России за последние сутки выявлено 19 706 новых случаев заболевания COVID-19. В Москве -1991 заболевший, в Санкт-Петербурге – 1521.

Министерство здравоохранения России утвердило новые методические рекомендации профилактики, диагностики и лечения COVID-19. Это уже 12 версия. Над документом работали более 100 ведущих специалистов страны.

Так, появились подробные рекомендации, как медикам обследовать инфицированных беременных пациенток, и описан алгоритм их вакцинации, а еще, критерии, по которым средне-тяжелым и тяжелым больным назначается кислород.

Тем временем в Петербурге с сегодняшнего дня в ковидных отделениях увеличивается коечный фонд – появится еще 200 мест. Накануне в Северной столице России в три раза увеличилось количество госпитализаций. Пока коек в больницах хватает.

Родственников, которые хотят навестить своих родных находящихся на лечении в стационарах, пустят в больницы. В Ленинградской области разрешат посещения при наличии отрицательного ПЦР-теста.