Юрий Каминский: «На сегодняшний день Серохвостов может бежать почти в одни ноги с Латыповым. Я остался недоволен тем, как Даниил распредил силы по дистанции»

«Я остался недоволен его распределением сил по дистанции. Наверное, ему это свойственно зимой больше, но здесь он тоже начинал быстро работать в подъемах, что говорило о неправильном соизмерении сил. Сегодня он проиграл по шесть секунд на выходе из подъема (Эдуарду) Латыпову.

Юрий Каминский: «На сегодняшний день Серохвостов может бежать почти в одни ноги с Латыповым. Я остался недоволен тем, как Даниил распредил силы по дистанции»
© Sports.ru

На сегодняшний день Даниил может бежать почти в одни ноги с Латыповым, и Даниил мог бы быть более конкурентоспособным, если бы правильнее распределил силы», – сказал Каминский.

«Конечно, я бы к этому старту относился серьезно и никак иначе. Каждый тренер ведет команду по своему пути. В соответствии с этим направлением он выбирает точки, по которым делает оценку.

Конечно, оценку текущей подготовки нужно сделать на летнем первенстве. Естественно, форма здесь не должна быть идеальной. Тренеры готовят спортсменов к этому турниру как одному из основных», – добавил тренер.