Активные пожилые люди быстрее выздоравливают от коронавируса, рассказала врач

Здоровый образ жизни, который пациенты вели до того, как заболели коронавирусной инфекцией, помогает им быстрее выздоравливать. Об этом рассказала врач Светлана Малиновская, пишет «Общественная служба новостей».

Активные пожилые люди быстрее выздоравливают от коронавируса, рассказала врач
© Парламентская газета

Коронавирусом обычно заражаются молодые люди, однако пенсионеры по-прежнему остаются в группе риска. Для них, а также для пациентов с хроническими заболеваниями, COVID-19 продолжает оставаться опасной болезнью. Оптимизм и внутренняя сила остаются самой короткой дорогой и выздоровлению, пояснила специалист.

Врач привела в пример свою пациентку, которой 95 лет. Речь идет о спортивной пенсионерке, которая пару лет назад на Крымском полуострове прыгала со скалы. По мнению Малиновской, «такой авантюризм сыграл ей в плюс при выздоровлении».

По словам врачей, пожилые коронавирусом болеют очень часто. В лечении приходится придерживаться тех стандартов, которые прописаны в рекомендациях Минздрава. Врач напомнила, что также в общественных местах стоит носить маски и важно привиться и от гриппа.