Эндокринолог посоветовала, как пережить рекордно низкое давление

Эндокринолог Мария Васильева дала таким людям советы, которые помогут устранить негативные последствия низкого атмосферного давления, неприятно сказывающие на состоянии здоровья метеозависимых людей. Об этом сообщает 5-tv.ru.

Назван способ пережить рекордно низкое давление
© Газета.Ru

Она подчеркнула, что природному явлению подвержены в основном люди с хроническими заболеваниями, болезнями сердечно-сосудистой системы, бронхиальной и хронической астмой, а также с ишемической болезнью сердца.

В случае, если перепады давления негативно сказались на самочувствии человека, Васильева посоветовала остаться дома. По ее словам, это не поможет избавиться от ухудшения общего состояния, но поможет избежать обморока в общественных местах. Поддержать сил и не допустить слабость поможет правильное питание.

"Когда у нас идет снижение глюкозы в крови, на это реагирует парасимпатическая нервная система, поэтому ухудшение состояния такие люди испытывают чаще", — утверждает Васильева.

Плотный завтрак обеспечит организм калориям, но следует избегать большого количества кофеина, алкоголя и употребления табачных изделий. Другим фактором, который положительно сказывается в дни перепада атмосферного давления – сон. Эндокринолог также следует избегать физических нагрузок и стрессовых ситуаций, которые могут перенапрячь организм.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что в России не ожидается "бабье лето", зато будет "много солнца", а из-за антициклона установится высокое давление.

Газета.Ru: главные новости