Как улучшить свое эмоциональное состояние серой осенью и сказать депрессии «нет»

Кандидат медицинских наук, психиатр, вице-президент международного общества «Стресс под контролем» Ольга Котова рассказала, что с наступлением осени возможно спровоцировать появление депрессии из-за дождливой, холодной погоды и уменьшения продолжительности светового дня.

Как улучшить свое эмоциональное состояние серой осенью и сказать депрессии «нет»
© Passion.ru

Поможет хороший сон и не только: простые способы избежать осенних простуд

Звезды сошлись: знаки зодиака, которых ждет невероятное везение в конце осени

«Чтобы не было сезонных депрессивных расстройств, то есть сезонных расстройств настроения, надо не жалеть электричества и не экономить на свете. Чем больше света дома и на работе, тем лучше для эмоционального состояния человека», – сказала Ольга Котова в интервью радио Sputnik.

Помимо добавления света в повседневную серую жизнь, специалист рекомендует наладить режим сна и уделять этому процессу достаточное количество времени. Потому стоит воздержаться от использования компьютера до поздней ночи, отметила Котова. «Мониторы излучают голубой свет, который не очень хороший. Нужно ограничивать время работы с компьютером, потому что это влияет на сон. Если слишком много сидеть перед голубым светом, то сон нарушается и это тоже не лучшим образом влияет на эмоциональное состояние человека», – предупредила врач.

Фото: freepik.com