Названо условие введения локдауна в Подмосковье

Локдаун в Московской области надо будет вводить, если врачи скажут, что иначе система здравоохранения не справится со всплеском коронавирусной инфекции и жизнь местных жителей будет под угрозой. Такое заявление сделал заместитель председателя Общественной палаты Московской области Евгений Мартынов.

Названо условие введения локдауна в Подмосковье
© Вечерняя Москва

Он отметил, что решение о вводе локдауна должны принимать Минздрав и сотрудники больниц, которые видят реальную картину. Мартынов пояснил, что относится к локдауну отрицательно, но иногда это необходимая мера, чтобы остановить распространение заболевания.

— Когда речь идёт о здоровье, от некоторых вещей приходится отказываться. Поэтому если локдаун будет необходим – мы примем это, — отметил он в комментарии «Радио 1».

Он подчеркнул, что людям следует учиться доверять врачам, Соблюдать все предписанные меры предосторожности и только тогда можно будет победить пандемию.

1 октября вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что на сегодняшний день в России не планируют вводить локдаун из-за распространения коронавирусной инфекции.