Невролог рассказал, как лечить сколиоз дома

Для лечения легкой формы сколиоза достаточно делать упражнения и тратить на это 15 минут в день. Кроме того, утренняя гимнастика — важная вещь в улучшении состояния. Такого мнения придерживается врач-остеопат, невролог Александр Евдокимов.

Невролог рассказал, как лечить сколиоз дома
© Ura.Ru

«Нужно подвигать всеми отделами позвоночника и тела, которые у нас максимально не двигались. Это грудной, поясничный и шейный отделы. Поделать элементарную гимнастику, хотя бы по 15 минут в день», — отметил Евдокимов в беседе с News.ru.

В упражнениях лучше задействовать все группы мышц — сгибательные и разгибательные (например, сгибание и разгибание спины, подъем коленей и так далее). Специалист также пояснил, что многие нарушения осанки у взрослых людей можно вылечить. Гимнастика нужна в основном для профилактики ухудшения состояния.

Ранее врач-остеопат Владимир Животов отмечал, что основной причиной острых головных болей являются травмы, полученные в прошлом. Микросмещения костей черепа играют не последнюю роль в возникновении головной боли, головокружения, нарушения зрения, боли в шее, остеохондроза, уверен доктор.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.