В США после прививки Johnson & Johnson умерла женщина

В США после прививки Johnson & Johnson скончалась жительница штата Вашингтон. Как уточняет Fox News, причиной смерти стало образование тромбов, спровоцированное препаратом.

В США после прививки Johnson & Johnson умерла женщина
© Lenta.ru

Жительнице округа Кинг, чье имя не раскрывается, было около 40 лет. Прививку ей сделали 26 августа, смерть наступила через неделю, 7 сентября. Министерство здравоохранения Сиэтла и округа Кинг в официальном заявлении сообщило, что у погибшей был выявлен редкий, но серьезный недуг — синдром тромбоза с тромбоцитопенией (ТТС), который уже фиксировали у некоторых граждан, получивших инъекцию препаратом Johnson & Johnson.

В заявлении отмечается, что описываемый случай смерти от редкого синдрома стал первым в штате.

Ранее сообщалось, что регулирующий орган в США захотел объявить о том, что применение вакцины от коронавируса американской компании Johnson & Johnson может увеличить риск развития редкого аутоиммунного заболевания. Уточнялось, что у пациентов, которые получили этот препарат в США, примерно в три-пять раз чаще обычного развивается синдром Гийена-Барре — аутоиммунное поражение периферических нервов, которое сопровождается слабостью в мышцах и нарушением чувствительности.