Диетологи назвали топ-5 жирных продуктов, от которых нельзя отказываться

Для того, чтобы сохранить стройную фигуру, н обязательно отказываться от всех жирных продуктов. Об этом рассказали врачи-диетологи газете La Vanguardia. По мнению специалистов, некоторые виды жирных продуктов желательно употреблять ежедневно, так как они обеспечивают организм необходимыми питательными веществами.

Диетологи назвали топ-5 жирных продуктов, от которых нельзя отказываться
© Вечерняя Москва

Яйца

Ранее врачи не рекомендовали употреблять их каждый день. Но последние научные исследования показали, что яйца желательно есть ежедневно, но только до одного яйца в день.

— Этот продукт является источником полезных жиров, белков и витаминов для организма, — зявила диетолог Даниэль Урсуа.

Орехи

Орехам всегда приписывали высокую калорийность. Миндаль, кешью, фундук, грецкие и другие орехи действительно обладают таким свойством. Но также эти продукты дают ощущение сытости.

— Они хорошо подходят как для завтрака, так и для употребления в течение дня, — рассказала диетолог Наталия Кальве.

Совместные исследования итальянских и американских ученых не нашли взаимосвязи между употреблением орехов и набором веса.

Авокадо

Авокадо содержит в себе полезные для человека жирные кислоты. Диетолог и ученый института пищевых продуктов Мигель Лопес Морено, сообщила, что многие люди перестают употреблять авокадо, когда собираются похудеть, из-за его высокой калорийности, но это ошибка. Он действительно обладает повышенной калорийностью, но содержит полезные для сердца жиры и насыщает организм растворимой клетчаткой.

Лосось

Врач-диетолог Нурия Монфулледа советует включить в свой рацион эту рыбу, хотя она и считается самой жирной. Эксперт заявила, что ее жиры полиненасыщены и положительно влияют на работу сердца, сообщает 5-tv.ru.

Молоко

В последнее время, те кто соблюдает диету, все чаще исключают из рациона этот напиток, так как в нем содержатся насыщенные жирные кислоты. Как утверждает диетолог Анхела Морено, жирные кислоты молока содержат масляную кислоту — один из основных источников питания кишечника.

Ранее диетолог Гинзбург назвал десять продуктов, повышающих потенцию.