Умершие от спирта свердловчане пили антисептик вместо алкоголя

Предприниматель, продававший суррогатный алкоголь на рынке в Екатеринбурге, делал напитки из воды и антисептика, который использовали для обработки рук. Об этом URA.RU рассказал источник в силовых ведомствах.

Умершие от спирта свердловчане пили антисептик вместо алкоголя
© Ura.Ru

«Предприниматель, продавший контрафактный алкоголь, производил его, покупая антисептик и разбавляя его водой. Часть антисептика он разливал в санитайзеры для обработки рук, а другую часть разливал по бутылкам», — рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что антисептик продавал человек, малознакомый предпринимателям. Кроме алкоголя, в павильоне продавали чай и сигареты.

URA.RU обратилось в СУ СКР по Свердловской области. Там сообщили, что пока не комментируют детали отравления.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге от отравления метанолом погибли 18 свердловчан. Суррогатный алкоголь был приобретен на Ботаническом рынке города Екатеринбурга. Глава ГУ МВД по Свердловской области генерал-лейтенант Александр Мешков взял это дело на контроль.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.