В Благовещенске на улице Нагорной люди живут без воды и с затопленными нечистотами подвалами

Уже две недели порыв. Подвал весь в воде! Работники приезжают каждый день постоять и уезжают. Люди две недели без горячей воды, а с холодной идёт ржавая вода, - рассказали порталу 2x2.su благовещенцы.

В Благовещенске на улице Нагорной люди живут без воды и с затопленными нечистотами подвалами
© 2x2.su

Также жители добавили, что подвал дома полон кипятка, оттуда постоянно идёт пар.

В администрации Благовещенска сообщили, что коммунальные службы неоднократно выезжали на место, проводилась откачка воды, но полностью решить вопрос до сих пор не удалось – в доме № 16 уровень воды в подвале снижается медленно.

Чтобы разобраться в ситуации, Олег Имамеев провёл со специалистами выездное совещание. На месте присутствовали представители управления ЖКХ, ООО «Амурские коммунальные системы», управляющих организаций и депутат амурского заксобрания Надежда Багрова.

Решать вашу проблему нужно поэтапно. Сначала необходимо осушить подвалы, потом найти засор. Этим будут заниматься и «АКС» на внешних сетях, и управляющая компания на внутридомовых, – объяснил мэр.

Глава областного центра поручил создать оперштаб и ежедневно докладывать о продвижении работ. Сейчас «АКС» продолжает прочищать канализационные выпуски жилых домов к дворовой канализации. Помощь техникой готово оказать управление по делам ГО ЧС. Людей обеспечат питьевой водой. После всех мероприятий специалисты продезинфицируют подвалы и проверят качество холодной воды. На всё это выделено пять дней. Вечером 20 октября пройдёт ещё одно совещание с представителями прокуратуры.

Ранее на долгое отсутствие водоснабжения жаловались жильцы дома по улице Артиллерийской. Люди рассказали, что обращались в прокуратуру и местную администрацию. Но никаких действий предпринято не было.