В Новосибирской области почти вдвое увеличилось количество операторов колл-центра 124

Именно поэтому было принято решение организовать дополнительный пункт на площадке архитектурного университета, к которому будут подключены еще 20 операторов, распределенных по городским поликлиникам. Таким образом, общая мощность колл-центра увеличилась до ста рабочих мест. Количество телефонных линий выросло со 120 до 500.

В Новосибирской области почти вдвое увеличилось количество операторов колл-центра 124
© runews24.ru

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов во время посещения новой площадки отметил, что за неделю темпы вакцинации от коронавируса в регионе выросли в три раза. Он напомни, что по номеру «124» можно записаться на эту процедуру в любую поликлинику. Также оператор может вызвать врача пациенту на дом, либо записать его на прием к терапевту, узкому специалисту, на диспансеризацию.

Министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь со своей стороны добавил, что в работе операторам помогает робот Николай, который ежедневно берет на себя около полутора тысяч обращений. В любое время суток он может оформить вызов врача на дом, записать на прием, проконсультировать по вопросам вакцинации и выполнить прочие задачи.

В Новосибирской области продолжает работать номер 122 – горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции. Записаться на прием или вызвать врача можно также с помощью портала Госуслуг или Telegram-бота «Мое здоровье НСО».

Фото: Прецедент