Названа ягода, которая помогает сжигать висцеральный жир

Наиболее эффективные методы избавления от висцерального жира – правильное питание и физические нагрузки. Исследователи из Мичиганского университета обнаружили ягоду, оказывающую сильное сжигающее действие на опасный жир. Речь идёт о чернике. Об этом сообщает портал «Южный федеральный».

Названа ягода, которая помогает сжигать висцеральный жир
© Вести Подмосковья

Висцеральный жир расположен глубоко в брюшной полости, он заполняет пространство между жизненно важными органами. Слишком большое количество этого жира может привести к высокому кровяному давлению, воспалительным процессам, увеличивает риск возникновения проблем со здоровьем. По данным исследований, питательные свойства черники помогают улучшить кровообращение, укрепить иммунную систему, а также поддержать оптимальный уровень сахара в крови.

Учёные Исследовательской лаборатории кардиопроекции Мичиганского университета провели опыт на крысах, грызунов кормили черникой в течение трёх месяцев. Выяснилось, что крысы, которые регулярно потребляли чернику, потеряли существенное количество брюшного жира. Учёные полагают, что это может быть результатом действия антиоксидантов, влияющих на метаболизм глюкозы и жира.

Ранее издание «Вести Подмосковья» сообщало, почему в России подорожали овсяные хлопья. Мировое лидерство в сборе овса не спасает от повышения цен.