Как работает диета 80 на 20, помогающая сбросить до 6 кг в месяц

Хотя лето уже прошло, тема диет в этом году продолжает оставаться актуальной. Что поделаешь — из-за эпидемии мы меньше двигаемся и, нередко, разгоняем тоску вкусными и калорийными блюдами. Если вы решили выглядеть на все сто даже вне пляжа и при этом не хотите издеваться над собой морально и физически, диета 80⁄20 — отличное решение проблемы лишнего веса.

Как работает диета 80 на 20, помогающая сбросить до 6 кг в месяц
© BigPicture.ru

Схемой питания, известной как 80⁄20, пользовались такие звезды, как Оливия Манн, Миранда Керр и Жизель Бундхен. Она на самом деле очень эффективна, а главное, не требует серьезных жертв и глобальных изменений в рационе.К этой диете часто приходят те, кто уже не раз разочаровывался в других популярных методиках.

Плоский живот Оливии — лучшая реклама диеты 80⁄20

Вот как говорит о своем не слишком удачном опыте актриса Оливия Манн, звезда картина «Люди Х. Апокалипсис»:

«Когда мы приступили к съемкам „Люди Х. Апокалипсис“, мне нужно было сбросить несколько килограммов, чтобы тело выглядело идеальным и я сидела на очень строгой диете, плюс трижды в неделю ходила на тренировки в зал. Но стоило съемкам закончиться, как мой вес рванул вверх и перевалил за 65 килограммов! При моем росте в 1 м 63 см это была катастрофа. Я кинулась тренироваться 7 раз в неделю, но чувствовала лишь истощение, упадок сил и ненависть ко всем окружающим. Тогда мне и попалась на глаза схема 80⁄20. И оказалось, что это мое спасение!»

У многих возникает вполне логичный вопрос — не опасно ли для здоровья вот так вот сразу переходить на овощи и фрукты. Ведущие диетологи планеты уже не раз отвечали на этот вопрос — если вы буде максимально разнообразить свою пищу, употребляя обычные и тропические фрукты, ягоды, корнеплоды, капусту, бобовые и свежую зелень, то абсолютно никакого дискомфорта не почувствуете, а ваше самочувствие, наоборот, станет стремительно улучшаться.

Но в чем секрет диеты 80⁄20, неужели только в снижении калорийности? Вовсе нет. Убрав калории из своего рациона, вы вряд ли сбросите 5–6 кг с перспективой не набрать их снова. Основная «фишка» этой диеты — обилие клетчатки, нормализующей работу кишечника, выводящей из организма токсины и главное — ускоряющей ваш метаболизм.

Смотрите также: 25 человек, которые смогли: они победили себя и теперь мотивируют других, Забудьте о весах: 6 стереотипных ошибок на пути к похудению, 10 стран, почитающих женское ожирение, Диета с удовольствием: девушка похудела на 32 кг, поглощая пиццу и спагетти